АвтоВАЗ завершил процесс регистрации патентов на дизайн седана Lada Iskra

АвтоВАЗ завершил процесс регистрации патентов на дизайн седана Lada Iskra

Дата публикации: 06.03.2024

АвтоВАЗ завершил процесс регистрации патентов на дизайн базовой кузовной модификации будущего седана Lada Iskra, предоставляя обществу полный доступ привлекательному внешнему виду автомобиля.

Ранее АвтоВАЗ успешно получил охрану патентов для версии универсал. Обе эти модификации схожи между собой по кузовным элементам от передней части вплоть до передних дверей. Тем не менее, у них имеются различия в задних дверях, крыльях, фонарях и бамперах, что представляет собой более глубокий и тщательный подход по сравнению с Lada Vesta. Напомним, что у последней в кузовах седана и универсала общими являются задние фонари и бамперы.

Lada Iskra базируется на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS. Эта "русифицированная" платформа тесно повторяет структуру платформы Logan III Sandero III, представленной в Евросоюзе в 2020 году.

Согласно планам, производство опытно-промышленных партий начнется в июле 2024 года, а серийное производство в конце января 2025 года. Производственная площадка будет расположена на автозаводе в Тольятти.

Следите за свежими новостями в нашей группе в ВК: https://vk.com/catalogvaz
Поделиться: